Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск
20.09.2023
Международная научно-практическая конференция «Здоровье и благополучие женщины Бурятии» 14 сентября 2023 г. г. Улан-удэ. В работе конференции принял участие главный врач Онкологического диспансер №3, доктор медицинских наук, доцент Леонов Михаил Генрихович. На конференции с коллегами поделился практикой организации онкологического скрининга рака шейки матки в регионе, организацией и проведением онкологического форума пациентов в г. Новороссийске.
Международная научно-практическая конференция «Здоровье и благополучие женщины Бурятии» стартовала в Улан-Удэ 14сентября. Обсудить вопросы женского здоровья приехали ведущие практикующие врачи-гинекологи, онкологи, неонатологи, педиатры из разных регионов России, Казахстана. Очное участие приняли более 200 человек, также онлайн подключились специалисты со всей России.
Здоровье женщины – это самое главное, это здоровье всей нашей страны, здоровье нашего будущего. Потому что женщина – это, в первую очередь, мать. Если женщины здоровы, то это здоровые дети, здоровое поколение, здоровая страна. Здоровье – это комплексный вопрос: и физическое, и эмоциональное здоровье. Это то, во что включены все: система здравоохранения, система воспитания, система взаимоотношений, система жизненных ценностей в обществе. Сегодня на конференции собрались и медики, и общественники, активисты.
Все участники конференции также подчеркнули важность сохранения здоровья женщины. «Состояние здоровья женщины – это больше, чем благополучие отдельной женщины. Оно весьма существенно сказывается на благосостоянии детей, семьи.
Также были затронуты вопросы охраны материнства и детства, профилактики хронических неинфекционных заболеваний, рака молочной железы и шейки матки.
С каждым годом женщины принимают все более активное участие во всех сферах жизни. Это и все возрастающие нагрузки на женский организм. Нашей задачей является сохранение здоровья женщины в новых реалиях, - отметила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.
- У нас одна главная цель – обменяться мнениями, как вопросы здоровья и женского благополучия, а вследствие этого и благополучие семьи, можно быстрее и оперативнее решать. И для этого собрались женщины, работающие в самых разных профессиях, - сказала председатель консультативного совета женщин при главе Бурятии Светлана Грешилова.


« Все новости
|