ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

18.04.2019

13 апреля 2019 года в Подмосковье прошла научно-практическая конференция

Таргетная терапия меланомы и рака легкого: что нового?*

Докладчиками и модераторами научных баттлов были: Андреяшкина Ирина Ивановна, заместитель главного внештатного специалиста по онкологии , Ведущий научный сотрудник научного отдела общей онкологии ГБУЗ «Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова ДЗМ», д. м. н., Березников Алексей Васильевич. д. м. н., доцент, руководитель дирекции медицинской экспертизы и защиты прав застрахованных граждан ООО ""АльфаСтрахование-ОМС"., Жуков Николай Владимирович д. м. н., профессор, доцент каф. онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Костин Андрей Александрович, первый заместитель генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, врач-онколог, д. м. н., Мелетова Ольга Константиновна, к. м. н.

Участники конференции проводили разбор клинических случаев, обсуждали варианты лечения.

Новороссийский онкологический диспансер представляла зав. поликлиническим отделением врач-онколог О.В. ГОРЯШКО

  

*«Таргет» в переводе с английского означает «мишень», «цель». Таргетная терапия работает в организме избирательно. Лекарственные препараты уничтожают только больные клетки и не трогают здоровые.

Новейший вид терапии, за разработку которого в 2018 году была вручена Нобелевская премия по медицине. Не борется с опухолью сама по себе, но помогает иммунным клеткам в уничтожении вируса.

Опухолевые клетки, когда иммунные клетки борются с ними, пытаются связаться с иммунной системой и уговорить ее остановиться. Иммунная терапия вмешивается в переговоры и не позволяет болезни «договориться» с организмом.

По данным врачей, таргетную и иммунную терапию больные переносят легче, чем химиотерапию - вид терапии, когда лекарствами уничтожаются все клетки без разбора, больные и здоровые. У новых видов лечения меньше побочных эффектов, они гарантируют более быстрое выздоровление и могут помочь даже при запущенных формах рака.

 



« Все новости




Новости

09.04.2024
Уважаемые пациенты, приглашаем Вас пройти опрос!
подробнее »
  26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск