ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

03.09.2017

ПОДВЕДЕНИЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ИТОГОВ

В последние дни лета в Новороссийске состоялось несколько важных медицинских совещаний и конференций.

29 августа прошло заседание межрайонной противораковой комиссии по разбору случаев запущенности в диагностике ЗНО шейки матки. В МАУ «Перинатальный центр» УЗА МО г. Новороссийск зафиксированы три случая, по одному случаю в МБУЗ «Городская больница» УЗА МО г.г. Анапа и Геленджик и МБУ «Абинская ЦРБ». С разбором ситуаций выступили заместитель главного врача по оргметодработе краевого онкологического диспансера №1 Л.Г. Тесленко и главный врач онкодиспансера №3 г. Новороссийска, д.м.н., доцент М.Г. Леонов. По итогам совещания было принято решение о мерах административного воздействия в отношении врачей акушеров-гинекологов, допустивших грубые нарушения в в обследовании и ведении беременных и больных, что привело к развитию и прогрессированию рака шейки матки. Настоятельно рекомендовано увеличить противораковую работу в ЛПУ и провести занятия по повышению онкологических знаний для врачей акушеров-гинекологов в г. Новороссийске и прикрепленных районах/

  

На конференции по вопросам льготного лекарственного обеспечения и маршрутизации онкологических больных, прикрепленных к ГБУЗ «Онкологический диспансер №3» г. Новороссийска МЗ КК. Заместители главных врачей по амбулаторно-поликлинической работе, главные внештатные акушеры-гинекологи районов, заведующие женскими консультациями, заведующие акушерскими и гинекологическими отделениями больниц, врачи акушеры-гинекологи, акушерки смотровых кабинетов, заведующие поликлиниками – таков был состав участников конференции. С основным докладом выступил заместитель главного врача ККОД №1 (г. Краснодар) по амбулаторно-поликлинической работе С.В. Шаров. В резолюции, в частности, написано сто «при направлении пациентов для консультаций в ГБУЗ «ОД№3» строго выполнять регламент, порядок обследования и направления».

О.П. КУГЕЛЬ, врач-методист ГБУЗ «ОД№3» 


« Все новости




Новости

09.04.2024
Уважаемые пациенты, приглашаем Вас пройти опрос!
подробнее »
  26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск