ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

03.05.2017

I ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС РАТРО.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ И ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЕ. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

I Всероссийский конгресс РАТРО «Новые технологии в лучевой терапии и ядерной медицине. Перспективы развития» прошел 27-28 апреля 2017 г. в г. Сочи.

Организаторами конгресса выступили Российская Ассоциация терапевтических радиационных онкологов (РАТРО), АНО ДПО «Образовательный Медицинский Альянс», ГК «РОСАТОМ», НИЦ «Курчатовский институт», Центр развития ядерной медицины, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Благотворительный фонд помощи больным Московского научно-исследовательского онкологического института им П.А. Герцена.

По словам Андрея Дмитриевича Каприна, академика РАН, д.м.н., профессора, президента Российской ассоциации терапевтических радиационных онкологов, он, несомненно, является знаковым как для российской науки, так и для практического здравоохранения.

С одной стороны, лучевая терапия постоянно обогащается новыми технологиями планирования и реализации облучения. С другой – лучевая терапия немыслима сегодня вне сочетания с самыми современными цитостатиками, таргетной, иммунной, генной терапией. Именно поэтому проведение подобного междисциплинарного конгресса является насущной необходимостью.

Уникальность состоявшейся конференции заключается в широком охвате современных проблем онкологии лучевой терапии, ядерной медицины, современным технология комбинированного лечения. В конференции приняли участие главный  внештатный специалист-радиолог Минздрава России, ведущие специалисты различных областей медицины – онкологи, радиологи, химиотерапевты, эндоскописты, онкоортопеды, онкохирурги, научные исследователи различных специальностей. 

Многие из собравшихся на Конгрессе принимают непосредственное участие в освоении новой техники и технологий, накапливая бесценный клинический опыт. Очень важно поделиться им друг с другом. Основная задача Конгресса – объединение специалистов смежных областей на единой площадке для обмена опытом и передовыми знаниями.

Новороссийский онкодиспансер представляли врач-радиолог М.А. Себякин и онколог-химиотерапевт Л.В. Себякина. Михаил Андрианович по окончании Конгресса отметил высокий уровень предложенных докладов и более чем профессиональное представительство ученых, работавших на форуме:

– Что касается актуальности для нас, то я хотел бы заметить, что мы у себя теперь станем глубже внедрять химиолучевое лечение, во-первых. Второе – шире применять нетрадиционные методы фракционирования, в том числе субтотальное облучение тела (СТОТ). Ну и надеюсь, что будет рассмотрен вопрос о применении аппарата для гипертермии. 



« Все новости




Новости

26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »
  15.03.2024
Выборы Президента России 2024
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск