ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

22.05.2014

 24 мая жителей муниципального образования город Новороссийск обследуют специалисты «Онкопатруля»!!!!

 
 
Вот уже четвертый год в Краснодарском крае продолжается реализация уникального профилактического проекта «Онкопатруль». Он был создан в 2011 году в рамках Губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» по инициативе вице-губернатора Г. Д. Золиной. В свой 39-й выезд 24 мая 2014 года десант врачей «Онкопатруля» высадится в городе-герое Новороссийске.
 
24 мая с 10.00 до 15.00 во Дворце Культуры имени «60-летия Октября» ст. Натухаевской Новороссийского района будет организована неформатная поликлиника. На бесплатную консультацию и скрининг-обследование к краевым врачам смогут прийти и приехать жители города и близлежащих поселений. В этот день в городе-герое будут работать ведущие врачи-онкологи края: маммологи, онкодерматологи, онкоурологи, онкопроктологи, а также пульмонологи, психолог и другие. Их главная задача – предупредить, вовремя обнаружить патологию…
 
Каждый приезд «Онкопатруля» – настоящий праздник для кубанцев. Районы, города, села стараются привнести в него что-то свое, чтобы оставить светлую искорку в памяти каждого участника. Новороссийцев также ждет множество сюрпризов, яркий концерт с участием городских «звездочек». Специалисты-онкологи из краевого центра проведут для участников акции образовательные лекции по профилактике онкозаболеваний. Помимо этого жители увидят уникальный документальный фильм о женщине, победившей рак молочной железы, и примут участие в занимательной и поучительной викторине.
 
Все пациенты, у которых в ходе акции были выявлены подозрения на злокачественные новообразования, будут направлены в диспансерно-поликлиническое отделение ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края для уточнения диагноза и проведения необходимого лечения.
 
Вас ждут по адресу:
 
Дворец Культуры имени «60-летия Октября»
 
ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60
 
 
Только цифры
 
Всего же в ходе 38 предыдущих выездов «Онкопатруля» в крае опытными специалистами было обследовано уже 130 580 жителей Кубани, выявлено 1 737 (1,3%) подозрений на рак и 3 233 (2,5%) предраковых заболеваний. Результаты очередного выезда пополнят «копилку» спасенных при помощи ранней диагностики новообразований жизней на счету кубанских онкологов.
 
Также нужно отметить, что благодаря выездной работе врачей-онкологов под руководством министерства здравоохранения Краснодарского края показатели одногодичной летальности и запущенности вследствие онкозаболеваний в регионе ниже, чем в среднем по стране. А процент выявления злокачественных новообразований в начальных стадиях (I–II стадии) среди жителей Кубани выше, чем в среднем в России почти на 5%. 
 
Эти цифры, как ни что другое, доказывают эффективность работы кубанских онкологов, а также высокий уровень профилактических мероприятий, проводимых в крае.
 
Высокий уровень проведения акции «Онкопатруль» и его эффективность были отмечены и многими специалистами далеко за пределами Краснодарского края. В начале 2012 года коллектив ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1» получил I-ю Всероссийскую премию в области онкологии «In vita veritas» («Истина в жизни») за создание и столь высокие показатели результативности «Онкопатруля». А в июне 2012 года проект стал лауреатом премии «Призвание» в номинации «За создание нового направления в медицине» – «Кубанский «Онкопатруль» – новое направление профилактической онкологии».
 


« Все новости




Новости

09.04.2024
Уважаемые пациенты, приглашаем Вас пройти опрос!
подробнее »
  26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск