ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

11.08.2016

Да будет благословен Ваш новый Дом!

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Феогноста в середине января на территории 1-й городской больницы г. Новороссийска началось возведение Храма-часовни в честь святой праведной великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой. Вели строительство настоятель и православное сестричество города, обращаясь с просьбами поучаствовать в создании и благоукрашении Храма-часовни. Настоятель прихода иерей Роман Хотков знакомил правящего архиерея с ходом строительства. Владыка общался с меценатами и инициаторами строительства храма, а когда пришло время поднятия купола и возведения на нем креста, то он прибыл для проведения службы. И вот 11 августа у многочисленных прихожан, пациентов и медперсонала больниц состоялся большой праздник – открытие Храма. Поздравил их и провел первую службу Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский. Владыка преподнёс в дар Храму частицы мощей святых преподобномученицы Елисаветы Романовой и инокини Варвары!

Теперь каждый желающий, болящий и страждущий имеет возможность помолиться о здравии своем или родного человека на территории больничного городка.

С некоторым сожалением приходится констатировать, что из многочисленного медперсонала перинатального и диагностического центров, самой больницы, других подразделений на событии были лишь пара-тройка человек среднего и младшего медсостава.

От имени пациентов и всех сотрудников о. Романа с обретением нового Дома поздравил главный врач онкодиспансера, доктор медицинских наук М.Г. Леонов

 

Вечернее богослужение пройдет в субботу в 17.00. Литургия в воскресенье в 8.30, Акафист в воскресенье в 17.00. В будни храм открыт с 8.00 до 20.00. Богослужения также будут проводиться в праздники.

См. фоторепортаж в «Галерее»



« Все новости




Новости

09.04.2024
Уважаемые пациенты, приглашаем Вас пройти опрос!
подробнее »
  26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск