ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

27.03.2018

22 марта в конгресс-холле «Абрау-Дюрсо» состоялось традиционное торжество – награждали победительниц V регионального конкурса общественного признания «Женщина года-2017».

Жюри конкурса состоит из мужчин – депутатов Законодательного собрания Краснодарского края, городской Думы, руководителей подразделений администрации города, общественных деятелей. Четырнадцать прекрасных жительниц Новороссийска взошли на подиум конгресс холла

Среди них и Яна Борисовна Ершова.

Яна Борисовна ЕРШОВА, врач клинической лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории  (КДЛ) ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК, врач высшей категории. Я. Б. Ершова занимается научной работой, автор 19 научных работ в соавторстве  главным врачом диспансера М.Г. Леоновым, соавтор трех патентов на изобретение, соавтор двух пособий для врачей.

Сразу скажем, что на врачей-лаборантов учат мало в каких вузах, чаще в профессию приходят из других направлений: биологии, химии, получив общее медицинское образование. Это те, кто впрямую не лечат, рецептов не выписывают, а ставя диагноз, не имеют представления о внешности, социальном положении, истории жизни и характере пациента.

Начинала Яна Борисовна действительно врачом-терапевтом, а позже жизнь забросила ее в совсем другую специализацию – в бюро судмедэкспертизы. Может, именно тогда появился интерес не только к человеческому организму, но и к тем тончайшим тканям, из которых человек состоит, правильная работа которых и определяет общее состояние здоровья. Именно Яна Борисовна усовершенствовала метод Кузьмина при установлении рака мочевого пузыря. Яна Борисовна Ершова относится к удивительной плеяде женщин-ученых, женщин-исследователей, которых в нашем, в общем-то, не научном, не академическом городе практически нет. И тем удивительнее было узнать о Яне Борисовне еще одну деталь: в юности она занималась спортивной гимнастикой, а после травмы перешла в народные танцы. Может поэтому она энергична, умеет ставить перед собой цели и добиваться их, при этом необыкновенно женственна.

Главный врач Новороссийского онкодиспансера, д.м.н., доцент М.Г. Леонов имел честь вручить Хрустальный приз и поздравить и других номинанток конкурса.

Коллектив Диспансера от души поздравляет Яну Борисовну. Мы горды, что Вы с нами!

 

Фото Е. Черноморцевой



« Все новости




Новости

09.04.2024
Уважаемые пациенты, приглашаем Вас пройти опрос!
подробнее »
  26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск