ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

15.06.2017

Уважаемые коллеги!

Наш профессиональный праздник это, в первую голову, анализ тактики и стратегии развития здравоохранения от года к году, как на общегосударственном уровне, так и на местах.

На недавнем внеочередном съезде Национальной медицинской палаты России 81,3% из присутствовавших двух тысяч медицинских работников страны высказались против проводимой оптимизации здравоохранения. И примерно столько же считают неоправданным сокращение коек и штатов, за счет чего, вы помните, планировалось увеличение нашей с вами зарплаты.

К 2025 году увеличить продолжительность жизни российских граждан до 76 лет – это цель, которую поставил Президент РФ Владимир Путин в апреле 2017 года перед отечественным здравоохранением. "Она достижима, при выполнении двух условий – повышение эффективности управления и поэтапное увеличение государственного финансирования здравоохранения в 1,4-1,5 раза по отношению к 2016 году в реальных ценах". Ну и еще две проблемы: избыточная отчетность, отбирающая время врача от обследования пациента, и комплиментарная отчетность.

В сложившейся ситуации мы не должны забывать основное: "Ваш пациент может и не вспомнить, какими именно его лечили лекарствами или супертехнологиями, но он всегда будет помнить, как вы к нему относились". 

Возвращаясь к праздничной сути сегодняшнего дня, хочу сказать: то, что вы делаете для людей – невозможно переоценить, потому что вы помогаете людям жить полноценной жизнью и очень часто просто спасаете жизни!

До конца понять, как чувствует себя врач, принимающий решение, от которого зависит жизнь пациента, может только его коллега. Иногда врачи кажутся циничными, но лишь другой врач, постоянно сталкивающийся с ситуацией «жизнь или смерть» может оценить стойкость и выдержку такого «циника», вероятно, не спавшего уже сутки-двое, борясь за очередную человеческую жизнь.

Поздравляю вас с Днем медицинского работника и желаю большущих успехов в вашем благородном и таком необходимом труде, желаю вам уважения и любви коллег и пациентов! Долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви! Пусть не остынут ваши сердца, но всегда будут сочувствующими и горячими!

От всей души, главный врач М.Г. ЛЕОНОВ

 

 



« Все новости




Новости

09.04.2024
Уважаемые пациенты, приглашаем Вас пройти опрос!
подробнее »
  26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск