ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

26.04.2017

Сотрудничество с медиками Чеченской Республики

В Республиканском онкологическом диспансере в Грозном за один день,19 апреля, прошли две научные конференции.
«Организация онкологической помощи женскому населению по ранней диагностике рака шейки матки» – именно так формулируется тема первой из них. Доклад на эту тему озвучил главный онколог Министерства здравоохранения Чеченской Республики Х. Ахматханов. 

Тема второй конференции – новейшие методы диагностики и лечения рака молочной железы. На этот раз главный онколог МЗ ЧР Х. Ахматханов сообщил участникам о статистике заболеваемости данным видом рака по итогам 2016 года. 
Доклады также представили делегаты конференции из Пятигорского онкологического диспансера, НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова, Новороссийского онкодиспансера. 
Немало рекомендаций было озвучено и выработано по итогам первой и второй конференций. Участники выразили уверенность в том, что эти рекомендации найдут широкое применение в медицинской практике региона ближайшее время.

На следующий день общение главного врача Новороссийского онкодиспансера, доктора медицинских наук, доцента М.Г. Леонова с коллегами Чеченской Республики продолжились. Это было более подробное выступление о новых методах ранней диагностики, которые изобрели и внедрили новороссийские онкологи не только у себя в диспансере, но и в аналогичных ЛПУ гг. Сочи и Армавира. С большим вниманием была воспринята и информация о разработанной нами Карте индивидуального прогнозирования риска возникновения рака шейки матки и его местных рецидивов. Медики г. Грозного показали смотровые кабинеты поликлиник, ФАПов, где проводится скрининг женского населения.

   

По результатам общения стало ясно, что новороссийская практика заинтересовала медицинскую общественность Чечни, сотрудничество будет продолжено, вопрос внедрения наших разработок обсуждается.



« Все новости




Новости

26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »
  15.03.2024
Выборы Президента России 2024
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск