ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

14.03.2017

ИТОГИ НЕДЕЛЬ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ          

 Более тридцати дней онкологи всего края вели осмотр мужчин и женщин для раннего выявления рака. Результатом акции "Недели мужского и женского здоровья" в рамках профпроекта "Кубань против рака" можно назвать рекордное количество осмотренных - 134 тысячи человек, было выявлено 1847 случаев подозрений на злокачественное новообразование и почти 5 тысяч предраковых заболеваний.

За время «Недель мужского здоровья» онкологи обследовали почти 45 тысяч мужчин и выявили у некоторых тревожных сигналов. Так полторы тысячи пациентов были направлены на углубленную диагностику в онкодиспансеры края с подозрениями на злокачественные новообразования. Еще у трех тысяч мужчин обнаружились различные патологии, требующие лечения и наблюдения врачей узких специальностей. 

В ходе «Недель женского здоровья» осмотрено более 88 тысяч женщин, и у 630 из них обнаружены подозрения на рак молочной железы, еще у двух тысяч диагностированы предраковые заболевания, которые требуют наблюдения и лечения врачей узких специальностей.

Что касается Новороссийска, то подлежали осмотру 4 183 женщины, прошли его в 13 ЛПУ города 4 875, выявлено 465 патологий, подозрений на рак и предраков. Непосредственно онкологический диспансер №3 принял 1 074 женщины, выявлено 119 патологий, НОЗ и подозрений на заболевание.

К Новороссийскому диспансеру относятся и территории гг. Анапы и Геленджика, Абинского, Крымского, Славянского, Темрюкского районов. Общая количество женщин, подлежащих осмотру  по региону нашего обслуживания составила 15 561 человек, на прием за время проведения акции «Кубань против рака» – Недели женского здоровья – пришли 16 207, патологий разного рода выявлено 551. 

Уникальность акции в том, что абсолютное большинство людей обращались к онкологу впервые и рак обнаружен на ранних стадиях, что увеличивает шансы на выздоровление. Все, кому была необходима более углубленная диагностика и уточнение диагноза получили направление на лечение и наблюдение к врачам узких специальностей и в краевой онкодиспансер.



« Все новости




Новости

09.04.2024
Уважаемые пациенты, приглашаем Вас пройти опрос!
подробнее »
  26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск