ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

04.10.2016

3 октября 2016 года в ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» прошел день открытых дверей по ранней диагностике опухолевых заболеваний молочной железы.

 

Акция направлена на скрининговое обследование женского населения для раннего выявления патологии молочных желез, своевременного начала лечения, снижения смертности от злокачественных заболеваний данной локализации, а также информирование населения о факторах риска развития заболеваний. 
 

На протяжении всего дня все желающие без предварительной записи и направления смогли получить консультацию врачей-онкологов.  Что касается краевых цифр, то специалистами осмотрены 1741 женщина, выявлено 123 предраковых заболевания и 18 подозрений на злокачественные новообразования молочной железы. У каждой 12-й проконсультированной женщины были выявлены патологические изменения, требующие лечения.  

Прошел прием и в Новороссийском онкодиспансере. Женщинам с выявленной патологией даны рекомендации по дальнейшему дообследованию и лечению.  

Представленные данные указывают на высокую эффективность проведения таких мероприятий, что способствует ранней диагностике онкологических заболеваний среди населения Кубани.
В последние 5 лет заболеваемость злокачественными новообразованиями молочной железы в России выросла более чем на 10%. В структуре всех онкологических заболеваний среди женщин в Краснодарском крае онкопатология молочной железы составляет 18%. Пик заболеваемости приходится на возрастной период 55-69 лет. На диспансерном учете у врачей-онкологов состоит более 19,5 тысяч женщин с диагнозом «злокачественное образование молочной железы». 

Врачи-онкологи напоминают, что каждой здоровой женщине в возрасте от 30 до 40 лет необходимо делать УЗИ молочных желез 1 раз в год. Женщинам после 40 лет выполняется маммография 1 раз в 2 года, а после 50 лет – ежегодно. Выявить изменения в молочных железах на ранних стадиях развития помогает методика самообследования и только в сочетании с регулярным посещением врачей гинекологов и маммологов. 



« Все новости




Новости

26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »
  15.03.2024
Выборы Президента России 2024
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск