ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

24.09.2013

В рамках Европейской недели ранней диагностики злокачественных опухолей головы и шеи 23 сентября 2013 г. в городах Краснодаре, Новороссийске, Армавире, Сочи и Ейске прошел День открытых дверей. 

Это мероприятие в Новороссийске проходило в городской поликлинике № 5. Прием вели специалисты: дерматологи, стоматологи, ЛОР-врачи, онкологи. В этот день было принято 194 человека, диагностировано 4 случая злокачественных новообразований, 8 предраковых заболеваний и более 30 хронических заболеваний полости рта и ЛОР-органов. Все пациенты направлены для дальнейшего дообследования и лечения к профильным специалистам.

23 сентября 2013 г. на базе в ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края состоялась научно-практическая телеконференция и мастер-класс «Эндоларингиальное лечение рака гортани в начальных стадиях заболевания с применением радиочастотной абляции".

С вступительным словом и докладом по распространенности злокачественных новообразований головы и шеи в Краснодарском крае выступила главный онколог Краснодарского края, главный врач ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1», кандидат медицинских наук Маргарита Викторовна Казанцева. 

С докладом выступил Президент всемирной федерации хирургов-онкологов, руководитель отделения микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена, доктор медицинских наук, профессор Игорь Владимирович Решетов "Достижения в лечении опухолей головы и шеи".

В операционной ГБУЗ "Клинический онкологический диспансер № 1" проведен мастер-класс «Эндоларингиальное лечение рака гортани в начальных стадиях заболевания с применением радиочастотной абляции"

В Новороссийске в работе телеконференции дистанционно приняли участие врачи эндокринологи, нейрохирурги, стоматологи, дерматологи, ЛОР-врачи из г. Новороссийска, г. Геленджика, Крымского, Анапского районов, онкологи и радиологи ГБУЗ "Онкологический диспансер № 3".



« Все новости




Новости

09.04.2024
Уважаемые пациенты, приглашаем Вас пройти опрос!
подробнее »
  26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск