ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

16.12.2015

Служба паллиативной помощи выходит на новый этап
 
12 декабря в городской больнице №3 г. Новороссийска состоялась торжественное открытие отделения паллиативной помощи на 10 коек.
 
На открытии присутствовали заместители главы города И. Дяченко и Н. Майорова, начальник управления здравоохранения администрации Новороссийска Л. Иванчишин, главные врачи ЛПУ города. Межтерриториальный онкодиспансер №3 представляла заместитель главного врача О. Ошеко. Чин освящения нового отделения провел священник Свято-Успенского собора г. Новороссийска иерей Роман Хотков.
 

Цель паллиативной терапии — снятие или смягчение болевого синдрома и другой отягощающей жизнь симптоматики, психологической поддержки и духовной помощи пациенту и его родственникам.

 

В отделении будут с помощью эффективных методик и индивидуального подхода поддерживать тяжелобольных пациентов. Для этого оно оснащено многофункциональными кроватями, подъемниками, противопролежневыми матрацами, концентраторами кислорода. В отделении созданы и места для отдыха родственников пациентов.
Новое подразделение будет заниматься оказанием паллиативной помощи больным в условиях круглосуточного медицинского наблюдения с внедрением в практику эффективных и безопасных методов улучшения качества жизни больных. Оказание психологической помощи больным и членам их семей будет осуществляться на основе индивидуального подхода. Специалисты отделения будут консультировать и обучать родственников уходу за больными при заболеваниях, требующих оказания паллиативной помощи (кроме психиатрического профиля).
На создание отделения израсходовано около 1,3 млн руб. из краевого и городского бюджетов.
Сама помощь будет оказываться взрослому населению муниципального образования также из бюджетных средств.
На сегодняшний день в Новороссийске организована паллиативная помощь в онкодиспансере №3, кабинет паллиативной медицинской помощи в городской поликлинике №5, планируется открыть паллиативные койки в городской больнице 1.
 

Как сказал на открытии отделения первый заместитель главы города Игорь Дяченко, в Новороссийске большое внимание уделяется развитию здравоохранения.  Для этого укрепляется материально-техническая база, расширяются возможности лечебных учреждений.

          Тенденции к росту содержания системы здравоохранения администрация города намерена сохранить и в будущем году. «Мы понимаем, что здоровье нации – это основа крепости государства», — подчеркнул первый заместитель градоначальника.

 

Фото О.Ошеко и электронных СМИ. 



« Все новости




Новости

26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »
  15.03.2024
Выборы Президента России 2024
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск