ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

02.12.2015

 XIX РОССИЙСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС состоялся в Москве

 
(Российский онкологический конгресс – крупнейшее национальное мероприятие по онкологии. Проводится Российским онкологическим научным центром им. Н.Н. Блохина РАМН и Обществом онкологов-химиотерапевтов под эгидой Ассоциации онкологов России. Ежегодно в его работе принимают участие более 4000 врачей-онкологов. Председатель конгресса – главный онколог РФ, академик РАН, проф. М.И. Давыдов.
В конгрессе участвуют международные организации, такие как Европейское Общество Медицинской Онкологии (ESMO), Европейское Общество Онкологической Гинекологии (ESGO), Американское Общество Клинической Онкологии (ASCO), Международная ассоциация специалистов в области симптоматической терапии злокачественных новообразований (MASCC)).
 
В рамках Конгресса с17 по 19 ноября были представлены результаты российских исследований в области фундаментальной и клинической онкологии, новые подходы в диагностике и лечении различных видов рака рассмотрены проблемы оказания психологической и паллиативной помощи онкобольным и другие актуальные вопросы. 
Кроме этого в рамках Конгресса был организован традиционный ежегодный конкурс молодых ученых и конкурс проектов в сфере онкологии, разработанных российскими специалистами или компаниями. 
На Конгрессе собрались более 3 тысяч врачей из десятка стран. В рамках форума прошли встречи, специалистами из России и Европы были рассмотрены современные аспекты диагностики и лечения злокачественных опухолей. За порой сухими темами докладов сотни спасенных жизней.
XIX Российский онкологический конгресс организован ФГБНУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» и Обществом онкологов-химиотерапевтов. Его участниками ежегодно становятся врачи-онкологи, учёные, а также специалисты смежных отраслей медицины.
Вниманию участников были предложены результаты последних исследований, практический опыт применения инновационных технологий и т. д. Особое внимание уделено взаимодействию практической онкологии с фармацевтической отраслью. Один из важнейших вопросов – доступность новейших лекарственных средств онкологическим пациентам в России и Европе – был рассмотрен на совместной сессии Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) и Европейского общества медицинской онкологии (ESMO).
Организаторы Конгресса отмечают высокую активность участников: зарегистрировано рекордное количество исследовательских работ — около 450. Оргкомитет отобрал 173 доклада на основании лучших тезисов для представления на Конгрессе.
Президент Всемирной федерации хирургов-онкологов, Председатель Правления Федерации Специалистов по заболеваниям органов головы и шеи России, руководитель отделения реконструктивной и пластической хирургии Университетской клинической больницы №1 Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, член-корр. РАН, профессор, д.м.н. И.В.Решетов подвел на конгрессе итоги проходившей в сентябре в России и странах Европы Недели ранней диагностики опухолей головы и шеи. В своем выступлении он поставил Кубань в пример другим регионам Российской Федерации, подчеркнув, что онкослужба Краснодарского края стала абсолютным лидером по количеству обследованных в рамках акции жителей. В 2015 году за пять дней акции кубанскими врачами-онкологами было осмотрено 4267 жителей, выявлено 226 предраковых заболеваний и 91 злокачественная опухоль (то есть у каждого 13-го обратившегося на прием была обнаружена патология).Профессор И.В.Решетов выразил серьезную уверенность в том, что многолетний опыт участия Краснодарского края в данной акции позволит реально увеличить показатели выявления в регионе онкозаболеваний органов головы и шеи на ранних (I-II) стадиях и уменьшить показатель запущенности в регионе.
Новороссийский онкодиспансер в делегации Краснодарского края представлял главный врач, д.м.н., доцент М.Г. Леонов.
 
Софья БЕЛЯЕВА,
врач-онколог Онкодиспансера №3
 
(Использованы  материалы Интернета)


« Все новости




Новости

26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »
  15.03.2024
Выборы Президента России 2024
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск