ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

30.11.2015

ПОЗДРАВЛЕНИЯ МЕСЯЦА надежд на белый снег, сверкание звезд и ожидание. Желающие поздравить любимого медработника пишите на адрес milano8@mail.ru.
 
 
1 декабря  – день рождения Эльвиры Анатольевны СТАВСКОЙ
День белой козы (приманивания снега)
Белые козы пасутся в снежных облаках. Они пьют лунный свет, и оттого шерсть их мягка и нежна, как туман. Когда они переступают своими музыкальными копытцами, – на землю из облаков сыпется снег.
Это так прекрасно – танец первого снега!
Сегодня они особенно чувствительны к нашим ожиданиям, и можно "заказывать" погоду на всю зиму. Только не забудьте порадовать их вкусным снежным облаком, или спойте им песенку-манок, или...
5 декабря день рождения Евгении Федоровны САРАЖЕТДИНОВОЙ
День поющих звезд
Вы слышали, как поют звезды? Нет, не те звезды, что гастролируют с прекрасными концертами, окруженные толпами фанатов и секьюрити. И не те звезды, что выплывают из глубин океанов, поражая яркой расцветкой. А самые что ни на есть космические звезды, зажигающиеся на небе ранними зимними вечерами! Ария Ориона, романс Кассиопеи, рэп Гидры и соул созвездия Гончих псов. А как потрясны рок-н-роллы Пегаса! Говорят, даже, что их исполняет сам Элвис! Вот только вряд ли вы услышите эту музыку в городе! Лучше всего слушать ее в зимнем поле, там, где бескрайнее небо выстроится амфитеатром вокруг вас и звезды окружат своих почитателей со всех сторон.
 

7 декабря – день рождения Елены Александровны ПАНОВОЙ
День кисельных девиц

Малиновая, облепиховая, сливовая, черничная, молочная, м-м-м, вишневая... У каждой платьице ситцевое в оборочку, фартучек с кружавчиками. Сидят себе на краю кастрюльки, ножками болтают. "Мы, - говорят, - происхождения благородного, кровей кисельных. У нас и вкус лучше некуда, и пользу приносим великую! Можем и простуду вылечить, и желудок с печенью подлечить, и от усталости избавим, и деткам вырасти поможем."  А сами такие важные-важные: оборочки оправят, искоса взглянут, что, дескать, не бежишь с поварешкой, кисель пробовать? Одно слово – кисельные девицы. Вот сварите сегодня кисель – сами с ними познакомитесь!
 
12 декабря – день рождения Натальи Валерьевны ВОЛКОВОЙ
День почесывания за ухом
Что произойдет, если почесать за ухом кота или собаку – более-менее знаем мы все. А вот если... бегемота? Или - зебру? При условии, что их удастся отловить на наших улицах. :О)) А что если почесать за ухом холодильник? Может быть, он будет пыхтеть потише и выдавать лишнюю порцию мороженного, а печка – вкусный пирожок? А что будет делать дом, или улица?
Почесать за ухом – это как сказать кому-то: "Мы с тобой одной крови, ты и я!", только ещё более ласково, с обещанием дружбы!

16 декабря – день рождения Людмилы Дмитриевны КРИВОШЕИНОЙ
День покорения вершин

Покорение вершин – занятие не только для альпинистов. У каждого из нас есть еще непокоренные пики - карьеры ли, увлечений или просто знакомства с каким-то хорошим человеком. Вот их-то сегодня и будем покорять! Тщательно спланируем восхождение. Подберем компанию друзей, с которыми и горы не страшны. Наметим маршрут путешествия и не забудем флаг, чтобы пометить покоренную цель! А теперь вперед и вверх! Без страха и сомнений! Вершины покоряются сильным – кому как ни вам это знать! Вот только хороших людей лучше покорять не штурмом, а собственным обаянием и оригинальностью! И все у нас получится!
 
17 декабря – день рождения Александра Михайловича ДУБИНИНА
День ванных флотилий
Устали? Скоро Новый Год, и бег по кругу будней становится все быстрее и напряженнее? А море так далеко? Или все-таки близко? Наберем горячую ванну, добавим «вкусной» пены, только не забыть к любимому аромату щепотку настоящей морской соли. А теперь – музыку для медитаций, побольше свечей, и можно расслабиться! Или устроить настоящий морской бой с детьми. Главное – не забыть о «технике безопасности»: надувном круге для малышни и настоящем красавце спасателе (или – спасательнице) – для вас!
 

20 декабря – день рождения Виталия Викторовича ШМУНКА
День карманных вселенных

Есть такая теория, о множественности вселенных. Наука ее все доказывает, доказывает, а доказать никак не может. Но мы-то и без науки знаем, что маленькие вселенные существуют везде, надо только их найти. Вот, например, вселенная счастливых билетов – если ты их не съел, а попросту положил в карман. Счастье, в них накопленное, уже дало ход зарождению новой жизни. Или вселенная плоских камешков - если ты, как Амели, любишь носить их с собой, чтобы пускать блинчики. А есть вселенная копеечных монет, ржавого гвоздя и туманность бумажных носовых платков. Ну и что, что эта вселенная умещается в одном кармане? Карман – это очень много для другого измерения! А разве можно представить, какие чудеса происходят в таких пространствах, как кукольные домики? И только в нашей власти дать зародиться новой вселенной, или улучшить старую.
 

21 декабря – день рождения Ирины Михайловны ПОЛЯКОВОЙ
День пожимания лап

Лап на свете больше, чем рук. Руки у нас две. А лап может быть четыре, шесть, восемь и так далее! Вот их-то, сегодня, и будем пожимать!
– Здравствуйте, господин осьминог! Как поживают ваши щупальца?
– Здравствуйте, госпожа сороконожка! Позвольте пожать ваши лапки!
– Здравствуйте, дорогой пес! Мы так давно не виделись! Жму все четыре!
– О, и вы заглянули, любезный кот! Я бы с удовольствием пожал вам лапку, но немного боюсь этих острых когтей!
– Сударыня птица, давайте пожмем друг другу лапки в знак глубочайшей признательности!
И чем больше лап, лапок и даже ложноножек - тем веселее. Надеюсь, что и про еловые лапы вы не забыли?

http://www.kalen-dar.ru/ 



« Все новости




Новости

09.04.2024
Уважаемые пациенты, приглашаем Вас пройти опрос!
подробнее »
  26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск