ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

16.11.2015

 ПОНИМАТЬ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАУКИ, УМЕТЬ «ЧИТАТЬ» ДОКУМЕНТЫ РАЗЛИЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Очередной Конгресс Российской ассоциации радиологов, проводимый при поддержке Министерства Здравоохранения Российской Федерации и ряда ведущих научных и профессиональных сообществ нашей страны состоялся в Москве с 5  по 7 ноября.
Основные темы Конгресса 2015 года – лучевая диагностика и терапия в онкологии, актуальные и спорные вопросы применения контрастных средств, диагностика болезней почек, колоректального рака, лучевая диагностика в нейрохирурги, актуальные проблемы абдоминальной радиологии, радиационная безопасность в лучевой диагностике и терапии, стандарты в лучевой терапии. В рамках Конгресса проведен в том числе семинар «Грудная клетка и брюшная полость. КТ-, МРТ-диагностика онкологических заболеваний», школа для врачей «Лучевая диагностика рака предстательной железы»,  впервые в России учебный курс Международного общества скелетной радиологии (ISS) и многое другое – о чем с гордостью проинформировал президент Конгресса РАР-2015 профессор В.Е. Синицын.
Однако не остались в стороне и другие сферы рентгенологии и радиологии. Уделено большое внимание инновационным, междисциплинарным подходам к решению проблем клинической медицины, комплексному использованию современных технологий медицинской визуализации.
«В настоящее время современные медицинские технологии становятся достоянием практического здравоохранения. Они находятся  в фокусе интересов врачей, научных работников, организаторов здравоохранения и всех, кому небезразличны вопросы охраны здоровья», – подчеркнула президент Российской ассоциации радиологов профессор Н.И. Рожкова.
Членом Конгресса от Новороссийского онкодиспансера №3 стала заведующая диагностическим отделением, главный рентгенолог управления здравоохранения города, врач высшей категории Елена Николаевна АРХИПЕНКО. Безусловно, заметила она, что пока в плане насыщенности диспансера новейшим оборудованием мы заметно отстаем от столичных городов, но понимать тенденции развития науки, уметь «читать» новые рентгенограммы и документы иных исследований – это острейшая и в то же время повседневная необходимость для каждого врача-онколога.
Конгресс, по мнению присутствовавших, был проведен на высочайшем уровне. Зарегистрировалось более 1300 участников.
Как и в предыдущие годы, мероприятие было приурочено к международному Дню рентгенолога.


« Все новости




Новости

09.04.2024
Уважаемые пациенты, приглашаем Вас пройти опрос!
подробнее »
  26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск