ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

23.06.2015

С профессиональным праздником представителей самой близкой людям профессии 19 июня поздравила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.
Обращаясь к тем, от кого зависит бесценное – человеческая жизнь и здоровье – вице-губернатор передала слова благодарности от врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, который находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге.
– Кубанская медицина сегодня – это не только высокие технологии, но и неравнодушные, самоотверженные люди, для которых жизнь и здоровье человека – высшая ценность, – говорится в приветственном адресе главы региона. – У нас есть свои врачи-легенды и славные династии, которыми мы все гордимся. Именно вы продолжаете эти замечательные традиции. И первоочередная задача кубанского здравоохранения – повышать престиж медицинской профессии в целом, особенно докторов и фельдшеров первичного звена. Именно они вносят основной вклад в копилку кубанского здоровья. Важно сохранять квалифицированные кадры на местах, привлекать молодежь. В свою очередь край будет последовательно создавать все условия для вашей работы. Находить средства на строительство и обновление медучреждений, чтобы медицина нашего региона была реально доступной и качественной на всех уровнях. От имени пятимилионной Кубани благодарю вас за ваш незаменимый труд и милосердие, за искреннее желание помогать, жить и трудится ради других. Желаю вам счастья, здоровья, неиссякаемой энергии и новых достижений!
От себя Анна Минькова также тепло поздравила кубанских медработников и подчеркнула, что для истинного врача медицина – это не просто профессия, а образ жизни.
– Я убеждена, что счастливый врач – тот, который живет полной жизнью и понимает, что его труд оценен по достоинству. Именно такой врач способен помочь по-настоящему. И я согласна с профессором Порхановым: в своем интервью он сказал, что хороший доктор ни при каких обстоятельствах не позволит себе обидеть больного, к любой проблеме относится с улыбкой и способен всегда дарить эту улыбку. Я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Берегите себя, свою профессию, своих близких и пациентов. Спасибо вам за ваш труд!
Вице-губернатор вручила лучшим медработникам края федеральные и краевые награды.
Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.
Благодарность Президента Российской Федерации получили: заведующая женской консультацией поликлиники № 2 города Сочи Лариса Богомолова, врач скорой медицинской помощи Регионального центра медицины катастроф Александр Погодин, врач-рентгенолог Клинического противотуберкулезного диспансера Ольга Стасюк и рентгенолаборант Клинического противотуберкулезного диспансера Галина Шульгина.
Медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени награжден заведующий кафедрой Кубанского государственного медицинского университета Виктор Тараканов.
Еще девять кубанских врачей и медсестер удостоены почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Кубани».
После церемонии награждения с творческими подарками на сцену Музыкального театра кубанской столицы вышли лучшие коллективы края – театр балета Юрия Григоровича, артисты Краснодарского творческого объединения «Премьера», хор Краснодарского края, группа «Адажио» и ансамбль «Гильце».
Пресс-служба администрации Краснодарского края

    



« Все новости




Новости

09.04.2024
Уважаемые пациенты, приглашаем Вас пройти опрос!
подробнее »
  26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск